Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
2018 TV Cloppenburg Stand: 25.02.2019

Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: M14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08

Männer
100 m Lauf
12,11 +1,4 Kolbe, Jan 1996 TV Cloppenburg Leer 01.09.
Weitsprung
5,39 -0,4 Kolbe, Jan 1996 TV Cloppenburg Leer 01.09.
Kugelstoß 7.26kg
8,60 Kolbe, Jan 1996 TV Cloppenburg Leer 01.09.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
11,96 -1,7 Fink, Michael 2000 TV Cloppenburg Molbergen 06.05.
4 x 100 m Staffel
46,46 TV Cloppenburg Molbergen 06.05.
Auer, Jonah (2001); Neumann, Bennet (2001); Fink, Michael (2000); Prepens, Torben (2004)
Weitsprung
5,25 +0,2 Fink, Michael 2000 TV Cloppenburg Molbergen 06.05.
Kugelstoß 6 kg
10,22 Fink, Michael 2000 TV Cloppenburg Molbergen 06.05.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
12,28 +0,4 Neumann, Bennet 2001 TV Cloppenburg 28816 Stuhr-Moordeich 10.08.
400 m Lauf
59,77 Neumann, Bennet 2001 TV Cloppenburg 28816 Stuhr-Moordeich 10.08.
Hochsprung
1,88 Neumann, Bennet 2001 TV Cloppenburg Stadthagen 03.06.
Weitsprung
6,14 +0,9 Neumann, Bennet 2001 TV Cloppenburg Molbergen 06.05.
Dreisprung
13,26 +0,8 Neumann, Bennet 2001 TV Cloppenburg Oldenburg 26.08.
Kugelstoß 5 kg
12,90 Neumann, Bennet 2001 TV Cloppenburg Papenburg 17.06.
Diskuswurf 1.5 kg
33,63 Neumann, Bennet 2001 TV Cloppenburg Papenburg 16.06.
Speerwurf 700 g
37,73 Neumann, Bennet 2001 TV Cloppenburg Delmenhorst 08.04.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
2.869 Neumann, Bennet 2001 TV Cloppenburg 28816 Stuhr-Moordeich 10.08.
12,28(+0,4)-6,00(-0,2)-12,35-1,81-59,77

Jugend M14
100 m Lauf
12,26 +1,1 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Bad Harzburg-Harlingerode 23.06.
13,49 +0,3 Buchs, Sebastian 2004 TV Cloppenburg Oldenburg 02.06.
80 m Hürden 0.838m
11,95 -1,0 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Oldenburg 02.06.
Hochsprung
1,74 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Oldenburg 23.09.
1,56 Buchs, Sebastian 2004 TV Cloppenburg Westerstede 09.09.
Weitsprung
5,33 +0,6 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Delmenhorst 19.08.
4,78 +0,0 Buchs, Sebastian 2004 TV Cloppenburg Oldenburg 23.09.
Kugelstoß 4 kg
11,23 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg OS-Gretesch 04.06.
9,42 Buchs, Sebastian 2004 TV Cloppenburg Westerstede 09.09.
8,47 Wagner, Nils-Thorben 2004 TV Cloppenburg Westerstede 09.09.
Diskuswurf 1 kg
31,48 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Delmenhorst 08.04.
30,26 Buchs, Sebastian 2004 TV Cloppenburg Oldenburg 02.06.
Speerwurf 600 g
47,91 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Westerstede 09.09.
23,92 Buchs, Sebastian 2004 TV Cloppenburg Oldenburg 23.09.
21,86 Wagner, Nils-Thorben 2004 TV Cloppenburg Westerstede 09.09.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.584 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Delmenhorst 19.08.
12,40(+1,4)-5,33(+0,6)-10,89
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
2.128 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Delmenhorst 19.08.
12,40(+1,4)-5,33(+0,6)-10,89-1,63
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.739 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Lingen 10.06.
12,56(+0,0)-12,06(+2,8)-4,94(-1,1)-1,68-43,50

Jugend M13
75 m Lauf
10,51 Schnipper, Marquis 2005 TV Cloppenburg Delmenhorst 19.08.
11,38 Diekmann, Jannes 2005 TV Cloppenburg Westerstede 09.09.
Weitsprung
4,26 Schnipper, Marquis 2005 TV Cloppenburg Delmenhorst 19.08.
4,04 Diekmann, Jannes 2005 TV Cloppenburg Westerstede 09.09.
Kugelstoß 3 kg
9,25 Schnipper, Marquis 2005 TV Cloppenburg Westerstede 09.09.
Ballwurf 200g
33,50 Schnipper, Marquis 2005 TV Cloppenburg Delmenhorst 19.08.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.184 Schnipper, Marquis 2005 TV Cloppenburg Delmenhorst 19.08.
10,51-4,26-33,50

Jugend M12
75 m Lauf
11,47 Kröger, Fabian 2006 TV Cloppenburg Molbergen 24.06.
13,37 Tretow, Tom 2006 TV Cloppenburg Molbergen 06.05.
Weitsprung
3,84 Kröger, Fabian 2006 TV Cloppenburg Oldenburg 02.06.
2,01 Tretow, Tom 2006 TV Cloppenburg Molbergen 06.05.
Ballwurf 200g
26,50 Kröger, Fabian 2006 TV Cloppenburg Delmenhorst 19.08.
17,50 Tretow, Tom 2006 TV Cloppenburg Molbergen 06.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
929 Kröger, Fabian 2006 TV Cloppenburg Delmenhorst 19.08.
11,76-3,49-26,50

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
32,39 TV Cloppenburg Oldenburg 02.06.
Moormann, Jakob (2007); Wema, Aize (2008); Wema, Agbonma (2008); Weuter, Luis (2008)

Kinder M11
50 m Lauf
8,54 Moormann, Jakob 2007 TV Cloppenburg Oldenburg 02.06.
Schlagball 80g
27,00 Moormann, Jakob 2007 TV Cloppenburg Molbergen 06.05.

Kinder M10
50 m Lauf
8,04 Wema, Aize 2008 TV Cloppenburg Oldenburg 02.06.
8,48 Wema, Agbonma 2008 TV Cloppenburg Delmenhorst 19.08.
8,88 Weuter, Luis 2008 TV Cloppenburg Oldenburg 02.06.
9,98 Sikora, Til 2008 TV Cloppenburg Oldenburg 23.09.
800 m Lauf
2:44,67 Wema, Agbonma 2008 TV Cloppenburg Oldenburg 02.06.
2:51,90 Wema, Aize 2008 TV Cloppenburg Oldenburg 02.06.
3:33,23 Weuter, Luis 2008 TV Cloppenburg Oldenburg 02.06.
3:38,29 Sikora, Til 2008 TV Cloppenburg Oldenburg 23.09.
Schlagball 80g
35,00 Wema, Aize 2008 TV Cloppenburg Delmenhorst 19.08.
30,00 Wema, Agbonma 2008 TV Cloppenburg Oldenburg 21.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
973 Wema, Aize 2008 TV Cloppenburg Delmenhorst 19.08.
8,04-3,58-35,00
902 Wema, Agbonma 2008 TV Cloppenburg Delmenhorst 19.08.
8,48-3,71-30,00

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
9,16 Grummel, Kilian 2010 TV Cloppenburg Molbergen 06.05.
9,62 Waals, Paul 2010 TV Cloppenburg Molbergen 06.05.
10,32 Herzog, Emil 2011 TV Cloppenburg Molbergen 06.05.
800 m Lauf
2:56,3 Grummel, Kilian 2010 TV Cloppenburg Bad Zwischenahn 12.10.
3:42,72 Herzog, Emil 2011 TV Cloppenburg Molbergen 06.05.
Schlagball 80g
30,50 Grummel, Kilian 2010 TV Cloppenburg Molbergen 06.05.
16,00 Waals, Paul 2010 TV Cloppenburg Molbergen 06.05.
11,00 Herzog, Emil 2011 TV Cloppenburg Molbergen 06.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
739 Grummel, Kilian 2010 TV Cloppenburg Delmenhorst 19.08.
9,29-3,01-30,00

Weibliche Jugend U20
100 m Hürden 0.838m
14,94 +0,0 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Oldenburg 26.08.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
11,94 +0,8 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Hamburg 07.07.
200 m Lauf
24,34 -1,1 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Hamburg 08.07.
Weitsprung
5,13 +0,8 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Leer 01.09.
Kugelstoß 3 kg
13,42 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Leer 01.09.
Diskuswurf 1 kg
33,85 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Papenburg 21.09.
Speerwurf 500 g
34,99 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Papenburg 21.09.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
54,42 TV Cloppenburg Molbergen 06.05.
Bartels, Chantal (2003); Wema, Ese (2004); Wema, Nadia (2005); von Seggern, Greta (2003)

Jugend W15
100 m Lauf
14,73 -1,1 von Seggern, Greta 2003 TV Cloppenburg Molbergen 06.05.
15,13 -1,1 Bartels, Chantal 2003 TV Cloppenburg Molbergen 06.05.
80 m Hürden 0.762m
14,66 +0,0 von Seggern, Greta 2003 TV Cloppenburg Oldenburg 23.09.
Hochsprung
1,38 von Seggern, Greta 2003 TV Cloppenburg Oldenburg 02.06.
Weitsprung
4,52 +0,0 von Seggern, Greta 2003 TV Cloppenburg Oldenburg 23.09.
3,80 -1,9 Bartels, Chantal 2003 TV Cloppenburg Molbergen 06.05.
Kugelstoß 3 kg
8,86 von Seggern, Greta 2003 TV Cloppenburg Westerstede 09.09.
6,24 Bartels, Chantal 2003 TV Cloppenburg Molbergen 06.05.
Speerwurf 500 g
19,50 von Seggern, Greta 2003 TV Cloppenburg Oldenburg 23.09.

Jugend W14
100 m Lauf
12,89 +1,1 Wema, Ese 2004 TV Cloppenburg Aurich 29.06.
80 m Hürden 0.762m
13,85 +0,4 Wema, Ese 2004 TV Cloppenburg Oldenburg 02.06.
Weitsprung
5,14 +0,0 Wema, Ese 2004 TV Cloppenburg Oldenburg 25.08.
Kugelstoß 3 kg
9,77 Wema, Ese 2004 TV Cloppenburg Lingen 10.06.
Diskuswurf 1 kg
24,07 Wema, Ese 2004 TV Cloppenburg Oldenburg 02.06.
Speerwurf 500 g
23,33 Wema, Ese 2004 TV Cloppenburg Oldenburg 23.09.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.514 Wema, Ese 2004 TV Cloppenburg Delmenhorst 19.08.
13,07(-2,1)-4,84(+0,0)-8,91
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.394 Wema, Ese 2004 TV Cloppenburg Lingen 10.06.
12,93(+1,1)-15,51(+2,1)-5,08(-0,0)-9,77-21,57

Jugend W13
75 m Lauf
10,20 Wema, Nadia 2005 TV Cloppenburg Oldenburg 02.06.
12,53 Walz, Silvana 2005 TV Cloppenburg Molbergen 06.05.
800 m Lauf
3:28,57 Walz, Silvana 2005 TV Cloppenburg Molbergen 06.05.
60 m Hürden 0.762m
10,27 Wema, Nadia 2005 TV Cloppenburg Oldenburg 02.06.
Hochsprung
1,54 Wema, Nadia 2005 TV Cloppenburg Oldenburg 21.05.
Weitsprung
4,92 Wema, Nadia 2005 TV Cloppenburg Oldenburg 21.05.
Speerwurf 400 g
27,92 Wema, Nadia 2005 TV Cloppenburg Oldenburg 23.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.526 Wema, Nadia 2005 TV Cloppenburg Delmenhorst 19.08.
10,33-4,83-44,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
2.043 Wema, Nadia 2005 TV Cloppenburg Delmenhorst 19.08.
10,33-4,83-1,52-44,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.231 Wema, Nadia 2005 TV Cloppenburg Coesfeld 10.05.
10,43-10,89-4,69-1,40-11,36

Jugend W12
75 m Lauf
12,13 Neumann, Alice 2006 TV Cloppenburg Molbergen 06.05.
12,76 Linschmann, Luca 2006 TV Cloppenburg Oldenburg 23.09.
800 m Lauf
2:58,83 Neumann, Alice 2006 TV Cloppenburg Molbergen 06.05.
3:17,44 Linschmann, Luca 2006 TV Cloppenburg Oldenburg 23.09.
Weitsprung
3,79 Neumann, Alice 2006 TV Cloppenburg Molbergen 06.05.
Speerwurf 400 g
13,91 Vehlow, Katharina 2007 TV Cloppenburg Oldenburg 23.09.

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
32,70 TV Cloppenburg I Oldenburg 02.06.
Baumgart, Lucy (2008); Grotz, Lea (2007); Blömer, Insa (2007); Remmers, Ida (2007)
32,91 TV Cloppenburg II Molbergen 06.05.
Baumgart, Lucy (2008); Grotz, Lea (2007); Blömer, Insa (2007); Remmers, Ida (2007)

Kinder W11
50 m Lauf
8,22 Blömer, Insa 2007 TV Cloppenburg Oldenburg 02.06.
8,40 Guderle, Madita 2007 TV Cloppenburg Oldenburg 02.06.
8,56 Grotz, Lea 2007 TV Cloppenburg Molbergen 06.05.
8,64 Remmers, Ida 2007 TV Cloppenburg Oldenburg 02.06.
800 m Lauf
3:22,01 Grotz, Lea 2007 TV Cloppenburg Molbergen 06.05.
3:28,13 Guderle, Madita 2007 TV Cloppenburg Molbergen 06.05.
Schlagball 80g
33,00 Vehlow, Katharina 2007 TV Cloppenburg Oldenburg 23.09.
30,50 Blömer, Insa 2007 TV Cloppenburg Molbergen 06.05.
30,50 Grotz, Lea 2007 TV Cloppenburg Molbergen 06.05.
30,00 Guderle, Madita 2007 TV Cloppenburg Molbergen 06.05.

Kinder W10
50 m Lauf
8,17 Baumgart, Lucy 2008 TV Cloppenburg Oldenburg 21.05.
8,77 Berse, Julia 2008 TV Cloppenburg Oldenburg 02.06.
8,78 Pachur, Marlen 2008 TV Cloppenburg Molbergen 06.05.
8,79 Riecken, Freya 2008 TV Cloppenburg Oldenburg 02.06.
9,51 Diekmann, Jette 2008 TV Cloppenburg Molbergen 06.05.
9,71 Waals, Lina 2008 TV Cloppenburg Molbergen 06.05.
10,00 Buchs, Josefine 2008 TV Cloppenburg Molbergen 06.05.
10,99 Zweigert, Sophia 2008 TV Cloppenburg Molbergen 06.05.
800 m Lauf
3:02,08 Riecken, Freya 2008 TV Cloppenburg Oldenburg 02.06.
3:21,85 Baumgart, Lucy 2008 TV Cloppenburg Oldenburg 02.06.
Hochsprung
1,13 Baumgart, Lucy 2008 TV Cloppenburg Oldenburg 02.06.
1,04 Riecken, Freya 2008 TV Cloppenburg Oldenburg 02.06.
Schlagball 80g
27,50 Baumgart, Lucy 2008 TV Cloppenburg Delmenhorst 19.08.
25,00 Berse, Julia 2008 TV Cloppenburg Oldenburg 02.06.
21,00 Buchs, Josefine 2008 TV Cloppenburg Molbergen 06.05.
19,50 Diekmann, Jette 2008 TV Cloppenburg Molbergen 06.05.
18,00 Riecken, Freya 2008 TV Cloppenburg Molbergen 24.06.
14,00 Waals, Lina 2008 TV Cloppenburg Molbergen 06.05.
10,00 Zweigert, Sophia 2008 TV Cloppenburg Molbergen 06.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.155 Baumgart, Lucy 2008 TV Cloppenburg Delmenhorst 19.08.
8,37-4,00-27,50
868 Riecken, Freya 2008 TV Cloppenburg Delmenhorst 19.08.
8,82-3,38-14,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.281 Baumgart, Lucy 2008 TV Cloppenburg Oldenburg 21.05.
8,17-3,55-1,10-20,00

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
35,62 TV Cloppenburg III Molbergen 06.05.
Hegger, Miriam (2009); Grotz, Pia (2009); Riecken, Ylvi (2010); Martin, Jeanette (2009)
39,06 TV Cloppenburg Oldenburg 23.09.
Bruns, Lea (2010); Riecken, Ylvi (2010); Stern-Sträter, Ina (2011); Kaapke, Hanna (2010)
42,29 TV Cloppenburg II Molbergen 06.05.
Abeln, Maike (2011); Bruns, Lea (2010); Remmers, Greta (2011); Wernke, Johanna (2009)
46,94 TV Cloppenburg I Molbergen 06.05.
Stern-Sträter, Ina (2011); Malyusz, Antonia (2011); Ostermann, Rieke (2010); Zweigert, Lina (2010)

Kinder W09
50 m Lauf
8,65 Hegger, Miriam 2009 TV Cloppenburg Molbergen 24.06.
8,76 Grotz, Pia 2009 TV Cloppenburg Oldenburg 02.06.
9,17 Martin, Jeanette 2009 TV Cloppenburg Oldenburg 21.05.
800 m Lauf
3:24,65 Grotz, Pia 2009 TV Cloppenburg Molbergen 24.06.
3:38,42 Martin, Jeanette 2009 TV Cloppenburg Molbergen 06.05.
Schlagball 80g
25,00 Grotz, Pia 2009 TV Cloppenburg Oldenburg 02.06.
18,00 Hegger, Miriam 2009 TV Cloppenburg Molbergen 06.05.
15,50 Martin, Jeanette 2009 TV Cloppenburg Molbergen 06.05.
15,00 Wernke, Johanna 2009 TV Cloppenburg Molbergen 06.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
741 Martin, Jeanette 2009 TV Cloppenburg Oldenburg 21.05.
9,17-2,98-12,00

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
8,90 Riecken, Ylvi 2010 TV Cloppenburg Oldenburg 23.09.
9,54 Rudow, Marlyn 2010 TV Cloppenburg Oldenburg 21.05.
9,65 Bruns, Lea 2010 TV Cloppenburg Oldenburg 23.09.
10,39 Abeln, Maike 2011 TV Cloppenburg Molbergen 24.06.
10,51 Ostermann, Rieke 2010 TV Cloppenburg Molbergen 24.06.
10,52 Stern-Sträter, Ina 2011 TV Cloppenburg Oldenburg 23.09.
10,75 Kaapke, Hanna 2010 TV Cloppenburg Oldenburg 23.09.
11,02 Remmers, Greta 2011 TV Cloppenburg Molbergen 06.05.
11,04 Kordes, Emily 2011 TV Cloppenburg Molbergen 06.05.
11,46 Zweigert, Lina 2010 TV Cloppenburg Molbergen 06.05.

11,73 Malyusz, Antonia 2011 TV Cloppenburg Molbergen 06.05.
11,90 Drücker, Julia 2011 TV Cloppenburg Molbergen 06.05.
11,91 Weber, Melina 2011 TV Cloppenburg Oldenburg 21.05.
800 m Lauf
3:14,54 Riecken, Ylvi 2010 TV Cloppenburg Molbergen 06.05.
3:39,17 Bruns, Lea 2010 TV Cloppenburg Molbergen 24.06.
3:47,16 Abeln, Maike 2011 TV Cloppenburg Molbergen 06.05.
3:57,59 Stern-Sträter, Ina 2011 TV Cloppenburg Molbergen 06.05.
Schlagball 80g
18,00 Bruns, Lea 2010 TV Cloppenburg Oldenburg 23.09.
17,00 Riecken, Ylvi 2010 TV Cloppenburg Molbergen 06.05.
13,00 Kaapke, Hanna 2010 TV Cloppenburg Oldenburg 23.09.
12,00 Rudow, Marlyn 2010 TV Cloppenburg Oldenburg 21.05.
11,00 Remmers, Greta 2011 TV Cloppenburg Molbergen 06.05.
10,00 Zweigert, Lina 2010 TV Cloppenburg Molbergen 06.05.
9,50 Weber, Melina 2011 TV Cloppenburg Molbergen 06.05.
9,00 Malyusz, Antonia 2011 TV Cloppenburg Molbergen 06.05.
9,00 Ostermann, Rieke 2010 TV Cloppenburg Molbergen 06.05.
9,00 Abeln, Maike 2011 TV Cloppenburg Delmenhorst 19.08.

8,00 Stern-Sträter, Ina 2011 TV Cloppenburg Oldenburg 23.09.
6,00 Drücker, Julia 2011 TV Cloppenburg Molbergen 06.05.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/6202 TV Cloppenburg e.V.